Замминистра МВД Украины "запугали" до заявления в отставку

Оскандалившийся заместитель министра МВД Украины Сергей Чеботарь подал в отставку. Он разместил свое заявление на официальном сайте ведомства пишет "Российская газета". 

Причиной стал резонансный случай с нападением около дома дочери Чеботаря на корреспондентов программы "Наши гроши" 28 апреля. По одним данным, напали родственники замминистра, по другим — его охранники. 

В своем заявлении на сайте МВД Украины Чеботарь вины не признает, но указывает на "травлю в СМИ, распространение ложной информации, давление на семью, запугивание, угрозы и незаконную слежку".

Напомним, что съемочная группа программы "Наші гроші" в конце апреля побывала в селе Лесники, чтобы подготовить видеосюжет об имениях заместителя министра МВД Сергея Чеботаря. К ним подъехала иномарка, из салона которой вышли трое мужчин и потребовали прекратить съемку. Получив отказ, они забрали видеорегистратор с картой памяти, видеокамеру и скрылись в неизвестном направлении. По этому факту следователями Киево-Святошинского райотдела милиции открыто уголовное производство.

Правда. Ру писала ранее, что Эки Згуладзе, другой замминистра МВД Украины, предрек: реформа полиции на Украине будет идти пять лет, а может и дольше. По его словам, много времени уйдет на отделение правоохранительных структур от политической ветки, что на Украине, по крайне мере, при нынешней власти, априори невозможно. Кроме того, нескоро завершится и модернизация правоохранительных органов, создание новых баз данных.

Читайте также:

Замминистра МВД Украины: Реформа полиции продлится пять лет. А может, и десять

США — Украине: Надо, Петро, надо!

Украина — это Руанда эпохи геноцида

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить