Кафе "Каратель" предлагает попробовать "крымского пенсионера" и "жареного ополченца"

СМИ: Киевские "каратели" угощают "жареными ополченцами" и "крымскими пенсионерами"

Очередные украинские предприниматели решили привлечь "патриотически" настроенную публику при помощи политизированного меню.

Новое киевское кафе называется "Каратель", и в нем посетителям предлагается отведать "Ополченца на гриле",  "Беркут-гриль" и  бутерброд "Циничный Бандера", и сырники "Крымский пенсионер". 

Собственно, самим карателям - участникам АТО на Донбассе владельцы заведения предоставляют скидку, кроме того, для них в кафе предусмотрены особые места. 

В меню и концепции "Карателя" нашли отражение все наиболее существенные моменты украинской истории последнего года - и Евромайдан, и отделение Крыма, и конфликт на Донбассе.  Есть в меню даже свиные медальоны под названием "За взятие Крыма", сообщает LifeNews. 

Впрочем, напечатать это меню оказалось не так просто - большинство киевских типографий отказались работать с этими заказчиками, прочитав названия блюд. 

Конечно, у данного заведения найдутся свои поклонники и завсегдатаи, не стесненные моральными сомнениями в связи "жареным ополченцем" и тому подобными выдумками, но ряд экспертов уже выразили свое возмущение: к примеру, политолог Михаил Погребинский  назвал идею этого кафе "надругательством над трагедией". Его позицию разделяет и Владимир Фесенко, который на страницах украинского издания "Вести" назвал такой "креатив" абсолютно неуместным. 

Напомним, что  это далеко не первый случай подобного "патриотизма"  с оттенком каннибализма  на Украине - к примеру,   в киевском клубе BarHot  ранее прошла  вечеринка под названием "Бал кровавого пастора" - все стены были увешаны портретами Степана Бандеры, а "гвоздем" вечера стало символическое изнасилование и убийство человека "во славу Бандере".

Это же заведение прославилось организацией поедания публикой "русского ребенка" - торта, сделанного в виде младенца, украшенного российским триколором.  Этот торт был подан на вручении премии "Ватник года", кроме прочего собравшимся предложили бургеры  "Дом профосоюзов", Печень ополченца" и т.п. 

Читайте также:  Одесса поминает заживо сожженных: Милиция отнимает георгиевские ленты

Одесса: тайны коричневых нелюдей

Олег Ляшко назвал Елизавету II "циничной бандеровкой"

На Украине создается христианская версия талибов

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить