Логика Порошенко: "Украина должна войти в 5-ку экспортеров оружия… чтоб на эти деньги покупать современные вооружения"

Логика Порошенко: "Украина должна войти в 5-ку экспортеров оружия... чтоб на эти деньги покупать современные вооружения"

Президенту Украины Петру Порошенко сегодня продемонстрировали в учебном центре Сухопутных войск Вооруженных сил Украины "Десна" высокоточное оружие, противотанковые ракетные комплексы и управляемые ракеты. Все — украинского производства. Были проведены боевые стрельбы, передает ТАСС. 

По словам Порешенко, образцы, которые прошли удачное испытание на полигонах, будут поставлены армии на вооружение. При этом за валюту будут приобретаться современные модернизированные образцы оружия и детали для украинской техники. 

Президент Украины также произнес и заветное слово — "импортозамещение". Он отметил, что на базе оборонного комплекса закладывается фундамент экономического рывка Украины. 

Глава украинского государства также подтвердил, что Украина использует перемирие в Донбассе для усиления своей обороноспособности и перевооружения войск, части на нескольких наиболее важных направлениях усилены противотанковыми комплексами "Стугна".  

Он сказал: "Украинская победа добывается не только на передовой, но и в тылу руками профессионалов, которые круглосуточно, фактически в три смены, производят оружие для украинской армии". 

Украинский концерн "Укроборонпром" Порошенко оценил как крупное предприятие, входящее "в десятку мировых экспортеров вооружения", поэтому Киев решил поставить перед ним "еще более амбициозную задачу — "войти в пятерку экспортеров". 

Напомним, что глава ДНР не раз предупреждал, что Киев готовится "к развязыванию новой войны". 

Правда. Ру писала ранее, что факты о прямом участии США в государственном перевороте на Украине тянут на многотомник, тем не менее новые данные о "руке Вашингтона" в событиях на Майдане продолжают поступать. Много информации для размышлений дает Виктория Нуланд. Понятно, что конечная цель США — это вовсе не интеграция Украины в Евросоюз. Цель — втягивание Украины в НАТО.

Украинские власти настойчиво внедряют в обиход собственный заменитель символа ратной воинской славы, о чем заявил премьер-министр Арсений Яценюк: Украина отказывается от георгиевской ленточки, поскольку теперь национальным символом победы во Второй мировой будет мак в подражании традиций Великобритании и Северной Америки. 

Читайте также:

На Украине хотят ввести официальный запрет на ношение георгиевской ленточки

Правда об Украине глаза колет

Украина продана под полигон

Одесса: тайны коричневых нелюдей

"На Украине возрождают культ неудачников"

Правда об "онижедетях" оказалась еще страшнее 

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *