С любовью к "евроинтеграторам": поддержавший майдан ЕС теперь вводит квоты для мигрантов

Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер в качестве меры против нелегальных мигрантов в ЕС предлагает квоты на прием приезжих иностранцев, передают РИА Новости.

Это предложение позиционируется как часть плана Еврокомиссии, который будет опубликован в среду.

С точки зрения Юнкера, при распределении беженцев среди государств Евросоюза следует учитывать ряд факторов. В их числе уровень безработицы и количество выходцев из третьих стран, которым уже было предоставлено убежище.

Министр внутренних дел Франции одобрительно отозвался о предложении таких мер, заявив, что Париж поддержит этот план.

Напомним, что вопрос об изменении миграционной политики ЕС поднялся после того, как около итальянского острова Лампедуза в результате крушения двух судов с нелегальными мигрантами погибли около 900 человек. Кроме того, немалый поток мигрантов устремился в Европу и с Украины. гражданам который многое было обещано из Брюсселя в период "активной фазы" Евромайдана. 

Правда. Ру писала ранее, что жители Польши чувствуют дискомфорт и дискриминацию из-за большого количества украинских мигрантов, перебравшихся в страну в период с 2014 года по настоящий момент. Польская газета Wyborcza, ссылаясь на данные Администрации по делам иностранцев (UDSC), сообщает, что за последний год в нее по ступили запросы от 2318 человек из Украины на предоставление временного убежища.

Читайте также:

Поляков раздражают украинские мигранты

Что ждет Незалежную через пять лет

Какова жизнь российских мигрантов в Европе

МИД Италии взывает о помощи в связи с наплывом мигрантов

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить