Князь Монако с женой официально окрестили детей

Родители официально окрестили наследников престола княжества Монако

Самые юные члены княжеской семьи Монако принц Жак Оноре Ренье и принцесса Тереза Габриэлла Мари сегодня приняли таинство крещения. Церемония прошла в кафедральном соборе страны при участии главного архиепископа, счастливых родителей — князя Монако Альберна II и княгини Шарлен, а также всех членов монаршей семьи и семьи Уиттсток.

Крестными родителями принца Жака стали двоюродный брат Альбера II Кристофер ле Вайн и родственница князя Диана де Полиньяк Нигра, а принцессы Габриэллы — брат княгини Шарлен Гарет Уиттсток и ее близкая подруга Нерин Пиенар.

Жители Монако радостно приветствовали такое важное событие в жизни королевских близнецов. На улицах собрались огромные толпы ради того, чтобы только мельком увидеть принца Жака и принцессу Габриэллу, таких очаровательных и безмятежных в своих белых одеждах для крещения и маленьких шляпках.

Счастливые родители сами сияли, как и майское солнце, держа на руках своих малышей под крики "ура", раздающиеся из толпы.

Об этом событии стало известно благодаря официальной страничке княжеской четы в Facebook, а в блогах кадрами прямой трансляции поделилась Encore.

Напомним, что наследники престола Монако родились 10 января один за другим, тем самым и определив очередь каждого на престол. Первые фотографии для обложки глянцевого журнала были сделаны вскоре после рождения. Трогательные снимки близнецов украсили обложку французского "Paris Match".

Читайте также:

500-летний скелет Ричарда III может лишить короны потомков нынешней королевы Англии

Елизавета Вторая сделала Анджелину Джоли "дамой"

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить