Избивал ли комбат ВСУ Андрея Макаревича?

Соцсети обсуждают слух про избиение Макаревича, певец грозится исками

Второй день самые разные СМИ пестрят заголовками о том, что во время харьковского концерта на Андрея Макаревича напал некий украинский комбат, сначала сбив его с ног, а затем обрушив на многострадальную голову музыканта его же собственную гитару.

А сегодня стало известно, что Макаревич, полностью отрицая такое происшествие в Харькове, подает в суд на СМИ, которые "обрушили на его голову гитару".

Два дня бурлят и сети: обсуждают информацию и блогеры, и простые пользователи, пытаясь понять — правда или нет, разбивали Макаревичу голову его же гитарой или это просто утка. При этом никто еще не задал одного вопроса: а за что могли напасть на музыканта?

Как стало известно из публикаций СМИ, накануне Дня Победы на одном из закрытых концертов для руководства Харьковской области и участников силовой операции на Донбассе, был побит российский музыкант Андрей Макаревич. Сообщал об этом и сайт телеканала "Звезда", и десятки других СМИ. Правда в пресс-службе певца опровергли информацию о нападении на артиста.

"По словам свидетелей, один из командиров батальона подошел к артисту и сбил его с ног ударом кулака в лицо. После этого военный разбил гитару о голову Макаревича. Пострадавший не потерял сознание, он покинул мероприятие на своих ногах", — говорилось в сообщениях.

Точной причины нападения на Макаревича не указывает никто, хотя отмечается, что певец находился в состоянии алкогольного опьянения и "нес какую-то чушь".

Узнаем ли мы насколько правдива эта история - большой вопрос. Но сам факт того, что в нее поверили немало читателей, говорит о многом. Особенно о том, что имя Макаревича постепенно становится синонимом слова "предательство". Видимо именно поэтому и мало кого интересует вопрос — за что могли напасть на певца: видимо, предателей нигде не любят, даже там, кому он пытается так истово угодить.

Однако сам Андрей Макаревич утверждает, что концертов в Харькове и других городах Украины автор и исполнитель своих произведений не давал. Инцидент об избиении российского артиста — выдумка от начала и до конца, заявил пресс-секретарь Макаревича, Антон Чернин.

"Ничего, о чем пишут СМИ, и в помине не было. Концертов на Украине не было. Такого турне нет даже в графике артиста. Все что пишут СМИ — это вранье от первой и до последней буквы. Мы намерены обратиться в суд по каждому такому сюжету, кто распространяет недостоверную информацию", — заявил Чернин.

Читайте также: В полку гламурных бандеровцев прибыло

Макаревич продолжает страдать русофобией. Теперь в Белоруссии

Макаревич снялся в ролике "Наш дом — Израиль". Безденежье или зов Родины?

Александр Проханов: "Мне захотелось купить Макаревичу глобус"

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить