Словаки прогнали украинца криками "Россия"

Большой популярность у пользователей YouTube пользуется видео про появление украинского активиста в Словакии на месте остановки российского мотопробега в честь юбилея Победы. Не прошло и двух дней, как ролик набрал более 128 тысяч просмотров.

На нем видно, что вокруг байкеров собралось множество людей. И вот подходит провокатор, завернувшийся в желто-синий украинский флаг. Журналисты тут же подбегают и снимают его на камеры. По мнению автора видео, провокатору, который говорит на словацком языке без акцента, заплатили за эту акцию. А в прессе кадры могут быть использованы для прокиевской пропаганды.

Постепенно активиста с украинским флагом на плечах обступают местные жители, причем, для того, чтобы дискутировать с ним. Кто-то выкрикивает, что Украина — "гетто Сороса". Другой показывает словацкий флаг с "георгиевской ленточкой". Потом люди начинают аплодировать байкерам и скандируют хором: "Россия!". Одним словом, ведут себя совсем не по нужному для журналистов сценарию.

В целом, словаки не проявляют агрессию по отношению к активисту. Они достают георгиевские ленточки и знамя Победы, которым прикрывают провокатора поверх его желто-синего "плаща".

Правда.Ру писала ранее, что ведущий портал Восточной Европы, специализирующийся на польско- украинско-словацко- говорящих пользователях, столкнулся с необъяснимой ситуацией. Словаки "массово" называют украинцев "фашистами" и "бандеровцами" и прославляют Путина. Интересно, что сам сайт является антироссийским и промайдановским.

Читайте также:

Украинские художники "оккупировали" российский павильон на Венецианской биеннале

Киев 8 и 9 мая будет "пристально мониторить" эфир "Интера"

Словакия прославляет Путина и русский мир

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить