Жители Кривого Рога закидали краской плакаты, призывающие не называть геев "гомиками"

Украинцы закидывают краской билборды в поддержку геев

Жители Кривого Рога  проявили свое возмущение появившимися на городских улицах билбордами с  пропагандой толерантности по отношению к гомосексуалистам. 

В расположенном в Днепропетровской области городе, на улице Пушкина недавно появились плакаты, призывающие горожан не называть мужчин с нетрадиционной ориентацией  "гомиками", а именовать их  гомосексуалистами, сообщает "Политнавигатор". 

На щите изображены снимки "традиционных" пар, обнимающихся мужчин и женщин, а на переднем плане - двое мужчин, обнимающих друг друга.

Плакаты уже через несколько часов были забросаны  краской - местным жителям не понравилось появление в городе такой рекламы. 

Напомним,  украинский минюст планирует в скором времени принять закон о запрете дискриминации сексуальных меньшинств, эти изменения в законодательстве спровоцированы стремлением украинских властей интегрировать страну в Евросоюз.  

Восточноевропейские страны более консервативны, чем страны Западной Европы, население Восточной Европы продолжает разделять традиционные ценности, такое мнение высказал в интервью Правда.Ру  доцент факультета мировой политики МГУ Алексей Фененко. Не исключено, что эти различия лягут в будущем в основу раскола в ЕС, отметил он.  

Читайте также: СМИ: Путин помирил геев и натуралов

Виталий Милонов: "В России нет геев"

В США могут полностью легализовать гей-браки

Гей-браки могут расколоть ЕС - мнение

Читайте последние новости Pravda.Ru  на сегодня. 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить