Информация о задержании четверых россиян проверяет посольство

В посольстве России в Киеве о "задержанных российских диверсантах" ничего не знают

Посольство России на Украине пока не располагает какой-либо информацией о задержании четырех российских граждан по подозрению в диверсионной деятельности. Никаких уведомлений по этому поводу российская дипмиссия в Киеве не получала.

"В настоящее время информация о задержании упомянутых российских граждан уточняется сотрудниками нашими Консульства", - сказал сотрудник посольства. "Официальных уведомлений от украинских властей о задержании граждан Российской Федерации, о которых было объявлено в заявлении директора СБУ, мы пока не получили", - отметил он.

Напомим, Валентин Наливайченко, глава Службы безопасности Украины, сегодня заявил, что четверо граждан России арестованы на Украине за последние 5 дней по подозрению в диверсионной деятельности. "Каждая диверсионная группа, в состав которой они входили, нейтрализована. Двое - Харьковская область, двое - Донецкая. Их фамилии и данные мы также не скрываем. Гражданин России Жарников, гражданин России Смирнов, гражданка России Камиус, гражданин России Черных", - заявил Наливайченко журналистам во в Киеве после завершения "круглого стола", где обсуждалась работа пропускной системы в зоне конфликта.

Наливайченко также сказал, что "на протяжении последних пяти дней были задержаны все диверсионные группы и были нейтрализованы попытки совершения терактов и в Харькове, и в Донецкой области".  Стоит заметить, что все ранее заявленные "задержания" были похожи на грубые инсценировки с подтасовками документов, однако СБУ это никогда не смущало.

Один из таких "серьезных материалов", как писала  Правда.Ру, прокомментировали в  минобороне России, назвав "лепниной" видеозапись СБУ о якобы обстреле Мариуполя российскими войсками. Представители минобороны Российской Федерации прокомментировали распространяемую Службой безопасности Украины видеозапись признаний некоего Кирсанова, называющего себя "наводчиком" при обстреле Мариуполя "российскими войсками".

Читайте также:

Зюганов: Мариуполь обстреляли украинские силовики, есть доказательства

Украина не на дне, ей уже стучат снизу

Угрозы России: кого бояться и как выстоять

Донбасс неуклонно отдаляется от Украины

Читайте последние новости на сегодня 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *