Россияне провели в аэропорту Одессы целый день в ожидании разрешения на въезд в страну

Одесские власти не пропускали на Украину семерых россиян

В воскресенье группа российских граждан не смогли попасть на территорию Украины прилетев аэропорт Одессы, россияне столкнулись с противодействием со стороны местных властей.

Россиянам было предложено сесть на ближайший рейс и вернуться в Россию, это требование мотивировалось желанием «предупредить страну от нежелательного наплыва туристов в майские праздники».

Одна из задержанных россиянок рассказала прессе о том, что тотчас по прибытии россиян вызвали к таможенной службе для беседы. Интересовались целью визита в страну, сроком, наличием с собой средств и т.п. Якобы, на Украине вышло распоряжение властей, призванное ограничить количество прибывающих в страну туристов во время майских праздников.  Однако, сам текст постановления туристам не показали. Сотрудники таможни поведали задержанным, что уже успели ранее предотвратить в страну въезд других групп россиян, в количестве 20 и 40 человек, пишет RT. 

Отмечается, что у всех российских граждан были при себе все необходимые для въезда на Украину документы, в том числе и заграничные паспорта. Напомним, по новому украинскому законодательству россияне могут въехать на Украину только по заграничному паспорту, а не по внутреннему, как это было прежде. 

Впрочем, во второй половине дня задержанных  все-таки отпустили о и они продолжили свой намеченный ранее маршрут. 

Читайте также: Порошенко обещает приютить российскую "пятую колонну"

Украина расторгла соглашение о малом приграничном движении с Россией

Россиян на Украину без загранпаспорта больше не пускают

Спецкор Pravda.Ru: иная Украина

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить