Американский консервативный журнал заявил о закате США

С точки зрения журналиста Скотта Макконнелла, волна протестов в Балтиморе стала еще одним доказательством того, что время США как глобального лидера уже прошло.

Американским политикам придется признать, что мир не нуждается в их руководстве.  Образа Соединенных Штатов как доброжелательной супердержавы больше не существует на мировой арене,  считает редактор-основатель журнала The American Conservative Скотт Макконнелл.

Лишь некоторые из стран Восточной Европы еще питают иллюзии относительно лидерской роли США. Вашингтон не может отговорить западных партнеров не  от вступления в Азиатский банк инфраструктурных инвестиций. Не способен защитить жителей Балтимора от беспорядков, как и превратить Украину в безопасное место для неолиберализма,  утверждает автор. 

По его словам, предположения конгресса о том, что Западная Европа, Россия и Китай последуют за американской инициативой по усилению санкций против Ирана, являются догмой, не подкрепленной реальностью.

Правда.Ру сообщала ранее, что американцам следует ожидать новых массовых беспорядков и протестных выступлений в Балтиморе, а также и в других городах. С таким предупреждением выступил американский журналист Деймон Линкер в издании The Week.

По его мнению, в США словно  проводят «некий садистский эксперимент», чтобы  проверить, как долго отдельно взятая группа населения готова терпеть издевательства, прежде чем произойдет взрыв недовольства. 

Читайте также:

Украинские олигархи теряют веру в США

Европа не "пушистая" - ей просто вырвали зубы

По Обаме ударил бумеранг Майдана

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить