СМИ: Бузину убила СБУ

СМИ: "КиберБеркут" нашел косвенные доказательства причастности СБУ к смерти Олеся Бузины

Сегодня на сайте хакерской группы "КиберБеркут" появилось сообщение о том, что к убийству оппозиционного украинского журналиста Олеся Бузины действительно причастна Служба безопасности Украина и некая "Харьковская политическая элита".

В сообщении хакеров указано, что они смогли получить доступ к электронным письмам Вячеслава Аббакумова, зампредседателя областной Харьковской администрации. Они утверждают, что Аббакумов вел переписку с неустановленным лицом "одной из неонационалистических группировок", действующих в области.

Однако "КиберБеркут" отмечает, что пока причастность украинских спецслужб к убийству Бузины подтверждена лишь косвенно: РБК сообщает, что представленные ими документы датированы 16 апреля 2015 года, в день расстрела Бузины неизвестными.

"КиберБеркут" предоставляет скриншоты сообщений, ведущихся в весьма грубой форме.

"Эта лысая башка давно уже требовала кусок кирпича на голову ...", - отмечается в одном из писем.

" А другими пунктами из списка пока займутся ребята из Днепра - это приказ Дублона!", - значится в письме "элиты".

"Мы взяли в руки оружие и все наше достоинство для того, чтобы чистить наш Родной Край от мусора и изменников...", - приводится выдержка из ответа неизвестных.

В самой СБУ пока никак не прокомментировали появление такой информации.

Правда.Ру писала о том, что после смерти журналиста и  серии громких и внезапных убийств ряда известных оппозиционных политиков и журналистов Служба безопасности Украины продолжает делать неоднозначные заявления в адрес "украинофобов", которые, по мнению общественности, чреваты новой волной беспорядков и происшествий.

"Я думаю, что в нынешнее время, когда практически идет война, нужно "украинофобам" если не закрыть рот совсем, то свою риторику уменьшить до нуля...", - заявил сегодня в прямом эфире украинского телевидения Василий Вовк, глава следственного управления СБУ.

Читайте также:

Украинский политолог призвал снайперов убивать русских журналистов

Почему антироссийская кампания выгодна СНГ

Реакция СНГ на Украину никакая

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить