МИД Украины истерит из-за визита генсека ООН в Москву на 9 мая

На Украине не уставали рукоплескать каждому, кто заявлял, что не придет в Москву на 9 мая для участия в параде. Каждый такой политический лидер объявлялся "лучшим другом" Украины. Но известие о том, что генсек ООН Пан Ги Мун посетит  Москву  9 мая, стал для свидомых "патриотов" холодным душем.

"Как на меня, это отправка абсолютно неправильного послания, если генсек ООН собирается отправиться на 9 мая в страну, которая пренебрегла всеми правилами ООН, нарушила большое количество ключевых принципов, которые являются краеугольным камнем Организации Объединенных Наций", - с таким заявлением выступил министр иностранных дел Украины Павел Климкин на пресс-конференции в Нью-Йорке по Обзорной конференции ООН по Договору о нераспространении ядерного оружия.

"Я очень сильно надеюсь, что генеральный секретарь не будет присутствовать на параде 9 мая в Москве", - подчеркнул он.

Еще одну истерику в среде "патриотов" вызвал анонс визита в Москву канцлера Германии Ангелы Меркель, которая намерена 10 мая встретится в президентом России Владимиром Путиным и возложить венок к Могиле Неизвестного Солдата. В украинских пабликах соцсетей Меркель уже обвинили в "зраде".

Читайте также:

"На Украине возрождают культ неудачников"

Правда об "онижедетях" оказалась еще страшнее

Украина: История повторяется и не учит

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *