sanders

Берни Сандерс будет соперничать с Хиллари Клинтон за пост президента США

Независимый сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс намерен баллотироваться на пост президента США от демократической партии.

Об этом 30 апреля сообщило агентство Associated Press. По данным СМИ, Сандерс планирует начать предвыборную кампанию в четверг.

Как пишет ИА Интерфакс, сенатор называет себя "демократическим социалистом" и собирается в предвыборной гонке не просто поднять ряд важных вопросов или потеснить Клинтон.

Он пошел на сотрудничество с демократической партией, чтобы привлечь внимание большего числа возможных избирателей. Сандерс - сын польского иммигранта, который зарабатывал на жизнь продажей красок. В 1981 году он избрался мэром города Берлингтон в штате Вермонт. В 2006 году его избрали сенатором от штата.

Правда.Ру писала о том, что недавно Хиллари Клинтон  призвала мировое сообщество и Штаты помочь  Украине с деньгами.

По ее мнению, эти средства украинские политики пустят на то,  чтобы, как они и декларируют, перейти от "старых стандартов" к "новым мировым".

"Я думаю, мы должны предоставлять больше финансовой помощи правительству Украины, потому сейчас они пытаются сделать переход от непрофессиональной, коррумпированной системы к системе, которая действует по мировым правилам".

Она также упрекнула американцев и представителей НАТО за то,  что они не слишком охотно помогают "украинским друзьям".

Читайте также:

Историк: Хиллари Клинтон - королева хаоса. Она даст фору Обаме и Тэтчер

Предвыборная кампания Хилари началась со скандала

Билл, Хиллари и Челси Клинтон приняли миллионы долларов от защитника "Хезболлы"

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить