Львов требует признать Крым и Донбасс частью России

Денонсировать "Большой договор" о дружбе и сотрудничестве с Россией предложили правительству Украины и президенту Порошенко львовские депутаты. Согласно именно этому договору Крым и Донбасс стали считаться украинскими территориями. Об этой инициативе сообщает "Политнавигатор".

Таким образом, депутаты Львовского областного совета требуют от киевских властей признать Крым и Донбасс территориями, принадлежащими России. Соответствующее решение было принято на сегодняшней сессии. Также сообщается, что данное прошение уже поступило в Верховную Раду. Информации о том, когда оно будет рассматриваться, пока нет.

Зато стало известно, что многие украинские парламентарии крайне негативно отнеслись и к самому прошению, и к его авторам.

Хотя особого удивления инициатива львовских депутатов не вызывает. Как писала Правда.Ру, украинский президент Петр Порошенко, построивший свою публичную политику на отрицании присоединения Крыма к России — этот исторический факт в устах киевской пропаганды называется "оккупацией", а также организовавший охоту на "сепаратистов", сам тайно продолжил деловые отношения с российской стороной, называя в документах полуостров "Республикой Крым".

Читайте также:

Фабрика "Рошен" в Мариуполе, принадлежащая президенту Порошенко, закрыта

Порошенко: Продать липецкую фабрику Roshen не дает российская власть

Политолог: Предложение о передаче Донбасса России — часть заговора Яценюка против Порошенко

Порошенко уверен, что на Украине все мечтают подчиняться Киеву

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *