ВСУ VS Правый сектор": армейцы напали на "правосеков"

На Украине разгорается очередной "военный скандал". Армия, которая подчиняется президенту Порошенко двинулась на позиции радикалов и экстремистов из "Правого сектора", командир и лидер которого Дмитрий Ярош является "человеком" Игоря Коломойского.

Поздно вечером 28 апреля десантники 25-й и 95-й бригад Вооруженных сил Украины окружили базу добровольческого украинского корпуса "Правый сектор". Об этом сообщила пресс-служба "ПС".

 "Впервые в истории участия добровольческого батальона "Правого сектора" в проведении так называемой "АТО" на дальнюю базу "Правого сектора" наведено тяжелое вооружение украинской армии", - говорится в сообщении.

"Чуть позже журналист, снайпер ДУК "Правого Сектора" Елена Белозерская сообщила, что они попали в окружении армии, но разоружить "ПС" десантники не пытались.

"Этого не было и вряд ли будет, ибо это физически невозможно", поскольку на базе, по словам Белозерской, много бойцов и они хорошо вооружены.

"Итак, просто будут блокировать, запугивать, давить, пытаться разговаривать с нами с позиций силы", - сообщила Белозерская. По ее словам бойцы "взвинчены" сообщением, что "ПС" собирается "идти на Киев и сбрасывать Порошенко".

В свою очередь инцидент с ВСУ подтвердил и лидер экстремистов Дмитрий Ярош, который, как известно, влился в команду "Приват" Коломойского.

По его словам, ситуация провокационная и без приказа генерального штаба эта операция не могла быть проведена.

"Я вижу, что военное и политическое руководство решило намеренно спровоцировать конфликт. Подтолкнуть бойцов "ПС" на неправомерные действия в отношении солдат ВСУ, чтобы дискредитировать добровольческие отряды. Так вот - провокация не пройдёт", - подчеркнул Ярош.

Он приказал бойцам  не сдавать оружие. И подчеркнул, что конфликт создан искусственно "врагами Украины" и потребовал от власти немедленно расследовать инцидент. 

Скорее всего, в ближайшем будущем затяжной и пока скрытый конфликт между Порошенко и Коломойским перейдет в открытую плоскость и обе стороны будут использовать для подавления противника свою "живую силу". Возможно, именно опасность исходящая от батальонов Коломойского, а не ополчения и заставляет украинского президента искать пути для ввода на Украину миротворческой миссии. Запад уже неоднократно отказал ему, но свою помощь в решении конфликта Порошенко и олигарха уже предлагали в ЛНР. Поэтому, не исключено, что рано или поздно "решать вопрос" с батальономи Коломойского и его "подшефными" из партии войны будут "миротворцы с Донбасса". Вместе с ВСУ.

Читайте также:

Украинцев ставят к стене объявленной смерти

Мова пополнилась: нацюцюрник для охвостья

Идея Киева о миротворцах похоронена навсегда

Читайте последние новости на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить