СМИ: В ПАСЕ назвали президента Украины лжецом-рецидивистом

Член президентского комитета ПАСЕ голландец Тини Кокс заявил , что украинский лидер не выполняет свои обещания.

По словам Кокса, Петр Порошенко допустил роспуск компартии и тем самым нарушил собственное обещание. "Ранее в этом году Президентский комитет ПАСЕ встретился с вами в Киеве, - обратился Кокс к Порошенко. - Тогда я спросил вас о возможном запрете Коммунистической партии. Ваш ответ был, что решение о роли этой партии в вашей стране должно быть принято украинскими избирателями. Однако недавнее принятие вышеупомянутого закона отличается от того, что вы сказали Президентскому комитету ПАСЕ".

При этом Кокс отметил, что наблюдается целый ряд расхождений между словами и действиями президента Украины. Кокс также обратил внимание на то, что решение Киева официально признать последователей Степана Бандеры борцами за независимость было неприемлемым, пишет Российская газета. "Это очевидная и неприемлемая провокация против всех тех, кто боролся с фашизмом, и тех миллионов, которые стали жертвами этой бесчеловечной системы", - сказал он.

По мнению политилога Сергея Михеева, которое приводила Правда.Ру, "Порошенко и компания - это не политики, они не те, за кого себя выдают. Это люди, которые поднялись из глубины олигархического, полубандитского передела власти на постсоветской Украине. И мыслят они совершенно такими же категориями.

В украинской политической реальности политика - это искусство обмана. Вот тот, кто ловчее обманул, тот - хороший политик. Точно также, как и бизнес - это искусство отжатия чужого бизнеса, кидание партнеров. Вот именно так они свой весь бизнес и строили. Это их содержимое. Плюс оно еще у многих приправлено вот этой звериной злобой украинского неонацизма. Это не пафос, это просто реальность.

Именно так они видят мир, именно так они относятся к этим переговорам. Мы можем считать, что это переговоры мировых лидеров, а украинские деятели и Порошенко именно так к этому относятся. Соврать, чтобы позволили туда зайти, и всех передушить. Я абсолютно уверен. Это и является и главной проблемой, которая будет затруднять реальное урегулирование конфликта".

Читайте также:

Дело Савченко: от чего пытаются отвлечь внимание?

После убийства: слухи, намеки, обвинения

"Порошенко попросит Россию ввести войска"

Запад готовит Порошенко к ликвидации

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить