В Запорожье за антиправительственный митинг избили его участников. ВИДЕО

Любая попытка заявить свое недовольство действиями украинской власти может закончиться плачевно.

Это известно и на примере журналиста Руслана Коцабы, публично выступившего против мобилизации и войны в Донбассе, об этом свидетельствуют убийства оппозиционных политиков и писателей, и многочисленные факты нападений на людей, которые не скачут от счастья, что живут в стране победившего майдана.

Сегодня в Запорожье на акцию протеста против повышения тарифов, урезания пенсий и отмены соцвыплат вышло более сотни жителей. Люди держали в руках украинские флаги и плакаты со своими требованиями.

Едва началась акция, как к активистам, большинство из которых представляли женщины и пожилые люди, подбежали молодчики, в том числе и в масках, и попытались сначала помешать акции, а потом и задержать активистов.

Позже выяснилось, что нападавшие - это т.н. "Самооборона", которая сформирована в городе еще со времен майдана как раз для таких целей - не позволять инакомыслия.  

Как прокомментировал инцидент пресс-секретарь "Самообороны" Антон Алексеенко, "данный митинг нацелен на раскачивание ситуации в Запорожье". Правда, в чем это заключается, не объяснил.

К "самообороновцам" присоединилась и милиция - порядка 40 человек были доставлены в один из райотделов.

Сами активисты антиправительственного митинга, заявили, что считают, что на Украине процветают репрессии.

"Всех оппозиционеров клеймят сепаратистами и агентами Кремля. Это очень удобная позиция для власти. Но нас это не остановит, мы будем и дальше отстаивать интересы народа", - заявил организатор митинга Василий Шевченко. 

Читайте также:

Поминая Украину. Первая кровь Евромайдана

Майдановские пауки занялись каннибализмом

США готовят провокацию по Минску-2

Читайте последние новости на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить