Привычным путем: Порошенко надеется на поддержку мировых доноров в решении проблем Чернобыля

Привычным путем: Порошенко надеется на поддержку мировых доноров в решении проблем Чернобыля

На Украине решили не изобретать велосипед, а пойти проторенной дорожкой - на решение своих проблем идти по миру с протянутой рукой, взывая к жалости.

Сегодня, 26 апреля, по случаю годовщины трагедии в Чернобыле украинский президент Порошенко заявил, что надеется на то, что мировое сообщество поможет в создании укрытия над разрушенным энергоблоком ЧАЭС.

"В нынешние непростые времена для Украины особенно важна поддержка мирового сообщества в преодолении чернобыльских проблем. Надеемся, что совместно со странами- донорами мы возведем надежное и безопасное укрытие над разрушенным энергоблоком, чтобы навсегда защитить украинцев, другие народы от повторения трагедии 1986 года", - отметил Порошенко.

По его словам, последствия катастрофы тяжелым бременем легли на плечи Украины и международное сообщество просто обязано консолидировать свои усилия "для безопасного будущего человечества".

В январе 2015 года народный депутат Верховной рады Украины от фракции "Оппозиционный блок" Сергей Ларин на своей странице в Facebook сообщил, что власть предала чернобыльцев.

"Сегодня украинские власти распыляются о великом подвиге ликвидаторов аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Но ни слова не говорят о том, как они подло и по-тихому предали чернобыльцев. Как отобрали льготы и пособия у людей, которые 29 лет назад прошли радиационный ад и спасли жизни миллионов украинцев ценой своего здоровья",  -написал он.

Как известно, украинский парламент своим решением лишил льгот всех чернобыльцев Украины, кроме лиц первой категории. 

Читайте также:

Леонид Ильин: "На грани ядерной войны"

Лесные пожары "воскресят" Чернобыль

Ядерный шантаж: США начинают и...

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить