Надежда Савченко поругалась с СБУ

Комментируя дело Савченко, руководитель главного следственного управления службы безопасности Украины Василий Вовк заявил, что считает работу ее адвокатов "пиаром".

"Я не могу комментировать это дело как юрист и не имею перед собой материалов. Но могу сказать одно: российские адвокаты заинтересованы в том, чтобы Надя просидела там как можно дольше. К сожалению, пиар для адвокатов, важнее ее судьбы", - сказал он.

Скандальная летчица в ответ посоветовала СБУ "не совать свой нос в ее дело".

"Вас я прошу не совать нос в мое дело, потому что так, как вы не можете меня защитить и не хотите! При этом препятствуете защищать меня другим! То не имеете никакого морального права говорить обо мне вообще!",- заявила она.

Об этом в своем Twitter написал адвокат Марк Фейгин.

Она также напомнила, что Вовка пора "люстрировать", поскольку он  в свое время закончил российский вуз.

"Куда смотрит наша "люстрация? Не пора вам на пенсию?", - обратилась в Вовку Савченко.  

В свою очередь, в СБУ спешно принесли извинения Савченко за слова Василия Вовка заявив, что позиция Вовка не отражает мнения СБУ и является частным мнением. Об этом заявил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский в Facebook.

По словам Фейгина, летчица приняла извинения.

Как сообщала Правда. Ру, 24 апреля Савченко были вынесены окончательные обвинения. Ее обвиняют в пособничестве убийству двух и более человек и покушении на убийство двух и более лиц "по мотивам политической ненависти", в ходе осуществления которого принимала группа лиц, а также незаконном пересечении российской границы.

Читайте также:

Карательные батальоны состоят из маньяков"

Дело Савченко: от чего пытаются отвлечь внимание

Максим Шевченко: Запад - марионеточный абсурд

Читайте последние новости Pravda.Ru  на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *