Полицейские США расстреливают собак, не имя причины и повода

Американские копы вымещают свою злобу на собаках

Американские правоохранители вновь продемонстрировали свою жестокость в отношении животных и легкость в принятии решений по беспочвенному расстрелу их.

В пригороде Паско, в штате Вашингтон, страж порядка по вызову явился на территорию частного домовладения. Офицер Керри Кемпинк заявил, что позвонившие в полицию жители пожаловались на срабатывание сигнализации в доме одного из соседей.

Коп перепрыгнул через высокий забор солидного здания и уже начал приближаться к нему, но путь ему преградили два крупный ротвейлера, одному из которых, Ковбою, было всего полтора года. Пес начал лаять на "чужака", после чего полицейский страже выстрелил в него.

Оказалось, что в дом никто не прорывался и сигнализация сработала ошибочно — на крыльцо выбежала хозяйка и попросила стража порядка стрелять не на ее территории. Увидев, что один из ее питомцев сильно ранен, отчаявшаяся женщина попросила копа добить животное, чтобы избавить его от мук, в результате чего полицейский просто убил его.

Окруженной шериф Крис Нокко счел действия своего сотрудника разумными, отметив, что собаки угрожали жизни его подчиненного, а также заявил, что хозяйка псов, выгонявшая копа с территории частного домовладения, повела себя излишне агрессивно в отношении сотрудника правоохранительных органов, что записала нательная камера. Как, впрочем, и убийство бедной собачки, передает SuncoastNews.

Жестокое отношение стражей порядка в США к собакам, причем, в основном, не бездомным, уже не раз становилось темой репортажей корреспондентов Правды. Ру. К примеру, в Миссисипи местные власти узаконили расстрел сотрудниками правоохранительных органов собак породы питбуль, если они считают, что бродячее или даже домашнее животное представляет опасность для окружающих, или "владелец не имеет должных условий для содержания собаки".

Читайте также:

У братьев наших меньших присутствуют такие понятия, как мораль

Топ самых умных животных

Самые жестокие психические эксперименты

Шокирующее видео: Американские копы расстреливают собаку на глазах хозяина

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить