ИГ и Талибан устроили между собой конкурс по жестокости убийств

ИГ и Талибан вступили в конкуренцию по жестокости к мирному населению

Начавшаяся борьба между Талибаном и Исламским государством привела к росту  числа  жестоких и бессмысленных убийств талибами афганского населения, в первую очередь хазарейцев.

В последнее время представители этого народа подвергаются убийствам и похищениям, что свидетельствует о том, что на хазарейцев объявлена настоящая охота.  Этот всплеск насилия со стороны талибов объясняется тем, что Талибан пытается доказать, что ничем не уступает боевикам Исламского государства, и является столь же свирепой и бескомпромиссной организацией.   Убивает хазарейцев также и Исламское государство - таким образом, эта народность сделалась "полигоном" для проявления самых страшных черт жестоких террористических группировок.   Официальный Кабул при этом фактически бездействует, сообщают "Вести 24". 

В феврале была похищена целая группа хазарейцев, выдворенных из Ирана и направлявшихся к себе домой на автобусе. Боевики - то ли талибы, то ли члены ИГ остановили автобус  и увели 31 человека в неизвестном направлении, больше об их судьбе никто ничего не слышал. Родствнники пропавших в отчаянии организовали пикет в центре Кабула, однако выйти к ним афганский лидер  Ашраф  Гани соблаговолил только спустя 48 дней, сообщив убитым горем людям, что местонахождение их родных "известно только Аллаху". 

Хазарейцы - самая малочисленная этническая группа, проживающая в Афганистане, в этой стране их численность составляет  2,5 до 5 миллионов, пуштуны, таджики и узбеки считают этих потомков монгольских завоевателей людьми второго сорта.  

Правда.Ру сообщала ранее  о том, что две террористические группировки объявили друг другу джихад: поводом к этому стало заявление лидера ИГ  Абу Бакр аль-Багдади, который назвал  муллу Мохаммада Омара, основателя "Талибана", не более чем "неграмотным полевым командиром".

Читайте также:В Архангельске задержан вербовщик ИГ, призывавший убивать русских

Афганцы: Обученные США полицейские страшнее талибов

Иран: "Исламское государство" финансируется Вашингтоном

ИГИЛ вышло из-под контроля. И это самая большая проблема США - генерал ФСБ в отставке

Читайте последение новости Pravda.Ru  на сегодня. 

 

Куратор Саид Гафуров
Саид Гафуров — политолог, руководитель направления "Восток", ведущий прямых эфиров Правды.Ру *
Обсудить