В Китае начали раздавать георгиевские ленты

В Китае приступили к торжественным мероприятиям, посвященным победе в войне Китая против Японии. Самой любопытной стала выставка китайского художника Гао Чанбао "Портреты советских лётчиков-добровольцев — участников антияпонской войны", которая открылась в Российском культурном центре в Пекине. Стоит отметить, что всем посетителям вручили георгиевские ленточки.

Художник, вдохновленный историческими событиями, сделал персонажами своих картин советских лётчиков, которые помогали его народу в войне с Японией. В торжественной церемонии участвовали директор РКЦ Виктор Коннов, замруководителя Россотрудничества Александр Радьков, школьники и гости.

Директор РКЦ отметил, что акция проходит, помимо Пекина, еще в 12 городах Китая, где есть русские клубы, и там тоже не обойдется без вручения георгиевских ленточек. Также Кононов отметил, что символ победы планируется раздать людям в разных провинциях и городах Китая.

Радьков в свою очередь подчеркнул важность этой акции, которая делается во многих странах мира с целью почтить погибших в ВОВ героев. "И это говорит о том, что эта акция сплачивает людей, которые исповедует идеалы, прежде всего, против фашизма и нацизма", — заявил он.

Он пояснил, что Китай согласился поддержать акцию, поскольку в этом году в Поднебесной отмечается 70-летие победы в антияпонской войне.

Читайте также:

Яценюк выбрал наркотический символ для празднования Дня Победы

В России стартовала акция "Георгиевская ленточка"

Ничего не будет — сплошное укровидение

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить