Хакеры угрожают американским самолетам

ФБР: Хакеры могут разбивать пассажирские самолеты

Федеральное бюро расследований США сделало официальное заявление о том, что хакерские атаки могут угрожать безопасности американских пассажирских самолетов. Сотрудники ФБР сообщают, что с помощью кибератак террористы могут получить доступ к электронной системе управления лайнером, которые особо действенны, если взлом осуществляется находящимся на борту лицом.

Ведомство предложило усилить контроль и пропускные меры при посадке пассажира, а руководству авиакомпаний - следить за излишней активностью на борту и тщательнее отбирать персонал, пишет ВВС.

ФБР рекомендовало следить за тонкостями подключения находящихся в салоне самолета лиц к развлекательной бортовой системе IFE, так как через взлом и перехват ее данных может быть повреждена в итоге и электронная система управления, сообщает РБК.

Правда.Ру напоминает, что ранее Крис Робертс, сооснователь компании по контролю над кибербезопасностью One World Labs, предупреждал американского авиаперевозчика United Airlines о подобной уязвимости, однако ее руководство в ответ обвинило его в нарушении их правил  конфиденциальности и запретило Робертсу пользоваться своими услугами.

Читайте также:

150 тонн загадочного груза получило посольство США в Бишкеке украинскими авиалиниями

В Индонезии внезапно сгорел американский истребитель F-16

США: Забытый во взлетевшем самолете грузчик кричал так, что услышали пилоты

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить