Джеймс Фетзер боится ядерной катастрофы

Джеймс Фетзер: Пропагандистская война против России может привести к ядерной катастрофе

Беспрецедентная пропагандистская кампания Вашингтона по демонизации России и президента Владимира Путина может привести к ядерной катастрофе, считают ученые в Мэдисоне.

Профессор Джеймс Генри Фетзер, редактор Veterans Today,  пояснил  в интервью Press TV,  что США толкают мир к ядерному Армагеддону. "Пропагандистская кампания пытается демонизировать Владимира Путина и Россию и достигла беспрецедентных высот.  Пол Крейг Робертс в своем недавнем докладе говорил о пугающем сочетании крайней дезинформации и американской боеготовности, которые, как он справедливо замечает, могут привести к ядерной катастрофе", отметил Фетзер.

"Вопрос, который нужно задать - почему столь дикая пропаганда так распространена, настолько обширна и настолько интенсивна? Это можно понять только реально оценивая результаты демонизации Владимира Путина и России", добавил он.

"Мне кажется, проблему можно соотнести с Израилем и Бенджамином Нетаньяху, который возмущен, что Россия поставляет Ирану современные системы ПВО. Израиль собирается сделать все, чтобы помешать этому, но невозможно представить, чтобы Израиль первым напал на ядерные объекты Ирана," добавил эксперт. 

"События 9/11 были искусственно придуманы ЦРУ, после чего неоконсерваторы из Департамента обороны и Моссада изменили американскую внешнюю политику. Раньше - по крайней мере, официально - мы никогда не нападали на государства, которые не напали первыми. Но теперь мы раздаем статус агрессоров направо и налево - и это сразу после нанесения ударов по Афганистану, по Ираку,  по Ливии, по  Сирии...Можно ожидать, что Иран в ближайшем будущем станет нашей конечной целью", заявил Фетзер.

Он напомнил, что 11 сентября 2001 года беспрецедентные атаки уничтожили Всемирный торговый центр в Нью-Йорке и повредили здание Пентагона в Вашингтоне. При нападении погибли около 3000 американцев. Американские официальные лица утверждают, что нападения были совершены террористами Аль-Каиды, но независимые аналитики говорят, что эта операция проводились американскими неоконсерваторами вместе с израильскими спецслужбами для того, чтобы разогнать военную машину Соединенных Штатов и продвинуть сионистскую повестку дня.

"Кроме того, нужно помнить, что большинство из этих неоконсерваторов имеют двойное американо-израильское гражданство", напомнил Фетзер. По его словам, неоконсерваторы, такие, как Эндрю Лак, являются зачинщиками "проведения внеочередной кампании по дезинформации и дискредитации Russia Today, которая с Press TV сообщает самые правдивые новости на сегодняшний день...Ситуация очень, очень плохая. Теперь у нас есть американские военные учения в Европе, которые злят русских, но при этом США, Великобритания, Франция и Иордания отказалась назвать ИГ террористической группой", пояснил американский ученый.

"Успехи БРИКС, ПВО России, китайская разработка ядерного реактора для Ирана нас должны отрезвить", отметил он. "Рост отношений между Россией, Ираном и Китаем является очень позитивным", подчеркнул он. "Но ситуация очень тревожная. Мужественный Пол Крейг Робертс проделал замечательную работу, и у всех нас есть возможность остановиться и задуматься, почему прилагаются такие фанатичные усилия для того, чтобы нападать на Путина и Россию при том, что они сегодня являются самыми здравомыслящими в мире хаоса".

Полностью материал вы можете прочитать здесь

Читайте также: От стихии не убежишь, но уберечься можно

Москвичам построят бомбоубежища

Мигранты подкопались к ракетам из подвала

От апокалипсиса спасет... холодильник

"Поставки С-300 в Иран - это еще цветочки"

"США не видят, что из-под "колосса" посыпался песок"

США - Украине: Надо, Петро, надо!

"Философы Путина" угрожают Америке?

Читайте последние новости на сегодня

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *