Европарламент готов воевать с Россией

Главная фракция Европарламента призывает готовиться к войне с Россией

Крупнейшая фракция Европарламента — Европейская народная партия (ЕНП) выступила с заявлением, в котором указывается, что "лучшей политикой сдерживания по отношению к России является готовность к войне", пишет сегодня издание EurActiv.

На заседании партии Роланд Фройденштайн, который руководит исследовательским центром ЕНП, заявил: "Мы должны ясно дать понять, что готовы идти воевать, добавив, что Россия "ставит под сомнение европейские ценности".

К нему присоединились и депутаты Тунне Келам и Кристиан Дэн Преда, объявившие Россию "противником Евросоюза", а также обвинили российского президента в осуществлении "агрессивной" внешней политики, "целями которой являются страны Балтии и Приднестровье". Эти и подобные обвинения неоднократно уже были опровергнуты МИД РФ, что не мешает евродепутатам продолжать свои высказывания.

В заключение встречи депутаты обсудили возможность дальнейшего размещения систем ПРО и ПВО в странах Восточной Европы.

Напомним, что ЕНП — главная правоцентристская партия в Европарламенте, пользующаяся особой поддержкой самых влиятильных европейских политиков, среди которых и канцлер Германии Ангела Меркель.

Таким образом евродепутаты отреагировали на продолжающийся политический кризис на Украине, в котором, как уже неоднократно подчеркивал МИД РФ, Россия не является стороной конфликта.

Иногда европейские политики вдруг прозревают. И тогда появляются совершенно другие заявления. Например, генерал французской разведки (DRM) Кристоф Гомар на совещании Комитета по обороне 25 марта заявил,что Россия никогда не готовила военное вторжение на Украину и американская разведка в этом плане предоставляла ложные данные, пользуясь авторитетом НАТО.

А в это время Германия продолжает нагнетать антироссийскую истерику и, не теряя времени даром, пока создается единая европейская армия, власти страны решили закупить более ста танков Leopard дополнительно к уже имеющимся.

Читайте также:

Испания разбужена пророссийской партией

Три источника и два пути развала Евросоюза

"Самый послушный пудель США" — Франсуа Олланд

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить