Ляшко передал полномочия координатора коалиции Тимошенко

Тимошенко стала главной по коалиции вместо Ляшко. Тот хлопнул дверью

Судя по всему, глава Радикальной партии Олег Ляшко, со скандалом сложивший полномочия координатора коалиции в Раде, начинает совместную партию против президента Порошенко, влившись в парламентские ряды группы "Приват"под патронатом Коломойского.

Так, Ляшко, пылая праведным гневом, на телекамеры заявил, что "не будет принимать участия в фарсе".

"Я делаю официальное заявление о сложении полномочий координатора коалиции", - заявил Ляшко 21 апреля в ходе вечернего заседания парламента на котором обсуждался законопроект об изменениях в законе о прокуратуре Украины.

"То, что происходит в этом зале  - это блеф и обман", - добавил он.

"Брошенное знамя" коалиции подняла лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко, которая стала ее новым координатором в парламенте. Впрочем, как прогнозируют эксперты, политических дивидендов новая должность ей не даст, но вот подправить материальное положение Тимошенко вполне сможет.Только вот удовлетворится ли этим чрезмерно амбициозная "газовая принцесса" - вопрос.

Гораздо интереснее будет наблюдать за все набирающей обороты борьбой между Петром Порошенко и Игорем Коломойским, который, хоть и ушел, но кое-кому обещал и вернуться. Именно с этой целью, как прогнозируют аналитики, и "хлопнул дверью" Ляшко, предварительно сообщив, что "Порошенко узурпировал власть как Янукович".

Все это свидетельствует что в самое ближайшее время "майдановские пауки" начнут смертельную схватку.

Как уже сообщала Правда. Ру, "люди Коломойского" в лице одного из его депутатов-опричников Бориса Филатова, заявили, что "Ляшко под ними" и он уже не "пид**с", как характеризовал его Филатов полгода назад, а "верный друг". И на предстоящих выборах этот "союз" должен будет сыграть серьезную партию против "людей Порошенко" и лично против самого президента. 

Читайте также:

"Запад уже начинает слив Украины"

Россия, наблюдая за Коломойским, тоже не спит

Коломойский получил отмашку действовать

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *