Обед Порошенко с американцами

Сказ в соцсетях про то, как Порошенко пообедал с американцами

После того, как в Интернет попали фотографии с торжественного обеда Петра Порошенко с американскими военнослужащими, на президента Украины обрушился шквал насмешек.

Как писала Правда.Ру, Порошенко сегодня  открыл украинско-американские командно-штабные учения "Фиарлес Гардиан - 2015" на Яворовском полигоне во Львовской области. После торжественной церемонии президент Украины пообедал в столовой вместе с украинскими и американскими военными.

Многие пользователи Facebook сочли опубликованные в соцсети фотографии обеда "показухой", о чем и написали на странице Порошенко.

"Когда уже перестанут делать шоу перед камерами - буфеты, которых в армии никогда не было, оружие, которое для камер отсылают в зону АТО", - написал житель Львова Владимир Шевчишин.

"Господин президент, разве вам не стыдно смотреть в глаза других солдат, которые такое застолье не видели даже во сне? Нам всем нужна реальность, а не сон", - подчеркнула Надежда Сарсалюк.

"Для чего эта показуха? Где у нас такое? Волонтеры как собирали гречку на кассах супермаркетов, так и собирают", - написала Татьяна Тус из Львова.

"Одно радует - ребята поедят в этот день!" - пишет киевлянка Ольга Рудяка.

"Вот так бы всегда наших ребят кормили", - отметила жительница Днепродзержинска Марина Кулик.

"Наши военнослужащие молятся, чтобы американцы не уехали домой", - иронизирует житель Черновцов Николай Максимчук.

"А недавно тоже тут фото было солдатской столовой,которую обнаружил Полторак. Бирюков постил фоточки. Уже бы не выпендривались,ведь мы в одной стране живем и все понимаем,что такое для наших воинов редкость,а вот для президента и америкосов только так. Я не говорю что так плохо,я говорю,что плохо если по другому.А у нас чаще по другому", -  написала Елена из Киева.

"Показуха... только по приезду накидают всего что можно,а потом опять каша, хлеб вода и всякое дерьмо", - отметил Юрик Серко также из Киева.

Напомним, что на Яворовском полигоне во Львовской области начинаются украино-американские комадно-штабные учения под названием "Фиарлес Гардиан - 2015".

В рамках этих учений планируется, что тридцать украинских военных пройдут подготовку на высшем уровне, которые в дальнейшем будут передовать полученный опыт уже в качестве преподавателей.

Читайте также:

"КиберБеркут": имена западных инструкторов-наемников, которые начнут тренировки украинцев в день рождения Гитлера

Обама: Удивлен тем, что Россия медлила с продажей оружия Ирану

Нуланд призывает занимать "твердую позицию в отношении Москвы"

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить