Милиция потребовала взятку от инвестора на всеукраинском фестивале инвестиций

Киевская милиция вымогала мелкую взятку у  иностранного инвестора, прибывшего на мероприятие Kyiv Startup Week под угрозой ареста. 

В украинской столице на этой неделе проходит крупное мероприятие, посвященное  стартапам , на которое прибыли иностранные предприниматели и инвесторы из ЕС и Америки. 

Один из них был задержан киевскими милиционерами по пути в Макдональдс на Крещатике: стражи порядка потребовали от него 100 грвен  в обмен на свободу. В противном случае, сообщили они иностранцу, ему пришлось бы попасть за решетку в отделении милиции - якобы, в связи с недавними убийствами всех "подозрительных" лиц приказано задерживать. 

Об этом инциденте рассказал в своем facebook организатор инвестиционной недели Денис Довгополый, обратившийся к министру МВД Украины Арсену Авакову с жалобой на дискредитирующее Украину поведение милиционеров.  

 Правда.Ру писала ранее о другом случае дискриминации иностранца со стороны киевской милиции - тогда пострадал чернокожий  сотрудник  "The Washington Post" Террелл Старр, столкнувшийся в Киеве с невероятным уровнем расизма как от обывателей, так и от представителей власти. 

 Читайте также: Глава Луганской ОГА просит Киев остановить преступления бойцов "Айдара"

Amnesty International объявила Украину и США лидерами по нарушениям прав человека

В Киевской области в сотрудников ГАИ бросили гранату

В Мариуполе бойцы нацгвардии расстреляли двоих подростоков

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить