Экс-премьер Украины обвинил киевский режим в политических убийствах

Экс-премьер Украины обвинил киевский режим в политических убийствах

Бывший премьер-министр Украины   Николай Азаров обвинил новые власти страны в убийстве экс-депутата Партии регионов Олега Калашникова.

Азаров заявил, что киевский режим совершил очередное подлое преступление, убив оппозиционно настроенного к новому правящему режиму Калашникова.

Калашников был честным, порядочным и смелым человеком, подчеркнул экс-министр на свой странице в фейсбуке.  Именно эти качества привлекали на его сторону людей, и это вызывало ненависть мерзавцев, считает Азаров.   

И призвал лидеров западных стран осознать весь ужас происходящего на Украине - ведь именно благодаря их поддержке сегодня в Киеве убивают журналистов и политических деятелей, пора западным политикам осознать всю ответственность, которую они несут за эти события.  

Бывший депутат Верховной рады Олег Калашников  был убит 16 апреля   в двух шагах от дверей своей квартиры, в доме, расположенном в районе Виноградарь на северо-западе Киева - подробнее об этой трагедии писала ранее Правда. Ру. Увы, но убийство Калашникова не стало единственным преступлением на сегодняшний день: буквально спустя считанные часы в другом районе украинской столицы был расстрелян журналист и писатель Олесь Бузина. Погибший, так же как и Калашников, отличался оппозиционными к новому киевскому режиму взглядами, и неоднократно их высказывал. 

А в ночь с 12 на 13 апреля погиб еще один журналист,  Сергей Сухобок. Он был родом из Донецка, при этом поддерживал Майдан. Но в последнее время журналист рахочаровался в новой власти и начал ее зло критиковать.  

Читайте также:  Предсмертное письмо депутата Калашникова: На Украине геноцид, фашизм, страх

Подробности убийства "регионала" в Киеве. Убийца получил на него "ориентировку" от власти

В Киеве застрелен соратник Януковича Олег Калашников

Свобода слова на Украине: убит главред и снова арестован журналист

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

 

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить