И Киев, и Вашингтон допускает возможность войны

Алексей Пушков: "Война на востоке Украины допускается и Киевом, и Вашингтоном"

Киевские власти не заинтересованы в выполнении соглашений, достигнутых в Минске-2, уверен председатель комитета Госдумы России по международным делам Алексей Пушков. Скорее они вместе с американскими партнерами доведут ситуацию до военного решения конфликта на востоке Украины.

"Война остается возможной, такой вариант допускается и Киевом, и Вашингтоном", - сказал Пушков, выступая в ассоциации "Франко-российский диалог".

Пушков обратил внимание собравшихся на то, что Киев настаивает на подключении к миротворческой операции ООН, но это путь в никуда.

Для того, чтобы были введены миротворческие войска, согласие должны дать обе стороны, сказал Пушков. Однако понятно, что ЛНР и ДНР могут согласиться на это только в том случае, если это будут российские или белорусские миротворцы.  Киев же на это не согласится,  возникнет тупиковая ситуация, считает он.

Как писала Правда.Ру, на Бараку Обаму постоянно давят конгрессмены-республиканцы, требуя отправить оружие на Украину. Поддерживают эту инициативы и некоторые сотрудники администрации президента США.

Напомним, тринадцатого апреля в Берлине завершилась очередная встреча министров иностранных дел России, Германии, Франции и Украины в так называемом "нормандском формате". Идея о введении миротворцев на Украину похоронена, Порошенко дали понять, что ему придется идти по пути Минских договоренностей. 

Читайте также: 

Разведка предупреждает об украинском джихаде

"Запад уже начинает слив Украины"

"Забрать Донбасс" - игра Яценюка против Порошенко

"Донбасс чреват столетней войной"

Читайте последние  новости Pravda.Ru  на сегодня 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить