Жена Порошенко хочет, чтобы украинские дети получили "прививку от войны"

Жена Порошенко хочет, чтобы украинские дети получили "прививку от войны"

Первая леди Украины уверена, что подрастающему поколению необходимо понимать, насколько ужасны последствия необдуманных действий политиков.

"Я думаю, это будет прививкой на будущее, чтобы строить только мир", — заявила Марина Порошенко.

Она также сообщила, что хочет ввести в школах "уроки добра", на которых детей будут отправлять в госпитали ухаживать за солдатами-калеками.

"Думаю, что, во-первых, нашим бойцам не будет так одиноко, и они будут чувствовать, что они не забыты. К тому же, это будет хороший пример для подрастающего поколения", — скзала супруга украинского президента.

Напомним, летом 2014 года президент Порошенко, в одном из своих выступлений заявил о будущем Донбасса следующее: "У нас работа будет — у них нет. У нас пенсии будут — у них нет. У нас поддержка людей — детей и пенсионеров — будет, у них нет. У нас дети пойдут в школы и детские сады, а у них они будут сидеть по подвалам. Потому что они ничего не умеют делать! Вот так, именно так мы выиграем эту войну".

Еще один "лидер майдана" нынешний мэр Киева Виталий Кличко, выступая перед бойцами нацгвардии, заявил, что "солдатам не должно быть страшно умирать". А умирать им придется, поскольку власти не могут обеспечить армию даже необходимым.

"Социальные стандарты — вот ваш бронежилет, когда каждый знает, что, не дай бог, если что-то произойдет с ним, его семья получит хорошую компенсацию, она не будет нищенствовать — государство будет заботиться о ней", — отметил Кличко.

Как сообщалось, согласно официальным данным, которые озвучила украинская сторона, на начало марта 2015 года с начала т. н. "АТО" в Донбассе погиб 1541 боец. Более 6 000 получили ранения.

Читайте также:

Донбасс воюет со сбродом наемников всего мира

Когда ожидать на Украине третий Майдан

Украина не на дне, ей уже стучат снизу

Автор Наталья Синева
Наталья Синева — бывший штатный корреспондент Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *