Предвыборная кампания Хилари началась со скандала

Предвыборная кампания Хиллари Клинтон стартовала только в минувшее воскресенье, но все ее противники словно ждали этого момента, словно выстрела стартового пистолета. Суток еще не прошло, как в сети появился ее первый предвыборный ролик, но активная пропагандистская "анти-Клинтон" кампания словно уже опережает его.

Официальный сайт партии республиканцев украсил баннер "Stop Clinton" ("Остановите Клинтон". Здесь же начат сбор 100 тысяч подписей для того, чтобы бывший госсекретарь был отстранена от участия в президентских выборах. Если необходимое количество голосов все-таки будет собрано, это еще не означает, что Хиллари закончит свою борьбу за президентское кресло, но, по крайней мере, Белый дом должен будет этот вопрос рассмотреть.

Республиканцами собран весь возможный компромат на нее. Они утверждают, что в период с 2009 по 2013 год, занимая пост госсекретаря, Клинтон нанесла серьезный ущерб репутации США. К примеру, утверждают противники Хиллари, именно онаи виновата в гибели американского посла в Ливии, когда исламистами было разгромлено диппредставительство США в Бенгази.

Припомнили ей и незаконное пополнение миллионными пожертвованиями "Фонда Клинтона". Как писала Правда.Ру, экс-первая леди страны и один из кандидатов в президенты США в 2016 году использовала корпоративные средства Фонда, поступающие из государственного бюджета и меценатских пожертвований, в качестве личного и семейного обогащения.

Упрекают ее и в "самой дорогой в истории" предвыборной кампании, источники финансирования которой Хиллари Клинтон скрывает. Однако вопросов на этот счет будет все больше и больше. К примеру, The Telegraph удивляется месторасположением ее предвыборной штаб-квартиры: "Клинтон могла выбрать для своей штаб-квартиры более скромное место, чем район, населенный кинозвездами и представителями шоу-бизнеса", утверждают обозреватели издания.

Из Интернета анти-Клинтон кампания незамедлительно выплеснулась на улицы американских городов. Тут и там внезапно появились сотни плакатов с критикой в ее адрес. Ими обклеены столбы и стены домов в Нью-Йорке, Вашингтоне и Лас-Вегасе. На них госпожа бывший госсекретарь изображена в черно-белых тонах. Зловещие фотографии сопровождаются подписями: "Не говорю искренне", "Не говори амбициозно". Чувствуется, кто к этой анти-Клинтон кампании подготовились довольно основательно.

И совершенно неожиданно против Хиллари Клинтон выступили даже представители портала Wikileaks. По их словам кандидат в президенты украла их логотип.

Ни сама Хилари Клинтон, ни ее доверенные лица пока никак не отреагировали на первые выпады. Однако у противников экс-госсекретаря в запасе еще много компромата.

Напомним, Правда. Ру публиковала материалы исследования The Guardian об участии в пополнении казны организации Джеффри Эпштейна, "богатого финансиста, который был заключен в тюрьму в течение 13 месяцев в 2008 за сексуальные домогательства к несовершеннолетним".

Таким образом, репутацию Фонда Клинтон подорвал еще и "педофильный скандал".

Читайте также:

Министерство иностранных дел России "затроллило" Киссинджера, Олбрайт, Клинтона и Керри

Билл Клинтон стал дедушкой

Хиллари Клинтон назвала США победителями фашизма

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить