США реализуют в Йемене то, в чем бездоказательно обвиняют Россию

Американская администрация откровенно пользуется двойными стандартами, подавляя  народную революцию в Йемене при помощи бомбардировок, и в то же время приветствуя переворот, произошедший год назад в Киеве.

Использование двойных стандартов, измена собственным моральным постулатам приведет США к поражению, уверен обозреватель немецкого издания Deutsche Wirtschafts Nachrichten.

Падение авторитете США началось в Сирии, считает автор статьи - тогда сказалась нерешительность, проявленная Бараком Обамой, когда он отменил нанесение ударов по стране, это унизило его в глазах американских военных, которые перестали его поддерживать. Провести быструю и разрушительную операцию в Сирии не получилось. В то время как Россия действовала на Ближнем Востоке мудро и осмотрительно,  оберегая собственные интересы в регионе и защищая мир.  Американцам трудно смирится с тем, что они перестали быть абсолютными лидерами, как они привыкли. 

Правда, Вашингтон сохраняет еще влияние на ЕС, благодаря чему удалось принудить европейские страны вступить в санкционную войну с Россий, однако, тяжелые  издержки такого противостояния заставляют европейских лидеров вступать в диалог с Москвой. 

И сегодня схема, задействованная на Украине повторяется в Йемене - защита территориальной целостности страны вступает в конфликт с гарантированным ООН правом народов на самоопределение.  Примечательно, что США выступали именно за это право, когда речь шла об отделении народом Югославии,  или об объединении Германии, пишет издание. 

Ситуация в Йемене показывает, насколько непоследовательны США

Таким образом, события в Йемене показывают,  насколько непоследовательно действуют США на международной  арене - они делают именно то, в чем обвиняют Россию, а именно защищают свою сферу влияния.  Единственно, что в случае России это называется "агрессией", а в случает США - законной защитой безопасности.

Читайте также:  Американцы, брошенные своей страной в Йемене, подали в суд на госдеп и Пентагон

Саудовская Аравия сбрасывает бомбы на мирное население Йемена во имя демократии

Дежавю: Сбежавший глава МИД Йемена обвинил РФ в поставках оружия хуситам на самолетах, спасавших беженцев

СМИ: Гавань Эль-Мукалла в Йемене перешла под контроль "Аль-Каиды"

Кто с мечом в Йемен придет, тот...

Куратор Саид Гафуров
Саид Гафуров — политолог, руководитель направления "Восток", ведущий прямых эфиров Правды.Ру *
Обсудить