ВСУ стягивают танковые колонны к Донецку, город обстреливает артиллерия

ВСУ стягивают танковые колонны к Донецку, город обстреливает артиллерия

В эти минуты украинская армия перешла в наступление на Донецк. К городу приближаются танковые колонны ВСУ. По сообщениям ополченцев,  танковые группировки движутся с направления пригородов  Марьинка и Авдеевка.

Вечером 9 апреля активные бои с участием танковой техники начались в отдельных районах города, в частности, в окрестностях Аэропорта и Текстильщиков,   сообщает сайт "Русская весна".

Над Горловкой кружат украинские беспилотники,  в городе слышны звуки танковых выстрелов, взрывы. 

По сообщениям местных жителей, боевые действия начались в окрестностях города в районе 21  часов , артиллерия ВСУ приступила к обстрелу столицы ДНР.

Напомним, сообщения о передислокации украинских частей появлялись в последние дни все чаще. Кроме того, 9 апреля Верховная Рада приняла закон о введении в стране военного положения , об этом ранее сообщала Правда.Ру

Кроме того, двумя днями ранее в Киеве снова зазвучали разговоры о скорой войне  - разумеется, в трактовке украинских политиков,  именно Россия начнет конфликт, однако можно предположить, что эти пропагандистские выступления явились подготовкой к развязыванию очередного витка кровопролития - как всегда,  под прикрытием борьбы с мифической "российской агрессией ". 

Читайте также: Верховная рада Украины приняла закон о военном положении

Донбассу нужна любая поддержка 

"Забрать Донбасс" - игра Яценюка против Порошенко

Порошенко готовится к открытию второго фронта

Читайте последние новости Pravda.Ru  на сегодня. 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить