Трансляция телеканала РТР-планета в Литве временно приостановлена

На три месяца заблокирована трансляция российского телеканала РТР-Планета на территории Литвы. Такое решение приняла Литовская комиссия по радио и телевещанию, разглядев в передаче "Воскресный вечер" с Владимиром Соловьевым от 12 марта 2015 года элементы подстрекательства к войне и разжиганию ненависти,  к нарушению целостности Украины, а также формирование отрицательного мнения об украинцах, как врагах.

Помимо этого, комиссия утверждает, что о найденных нарушениях и мерах по блокировке уже уведомила Еврокомиссию. Как сообщает пресс-служба регулятора, консультации между страной-транслятором телепрограмм и Еврокомиссией не позволили достигнуть  никаких соглашений. В результате чего и было принято решение о блокировке канала с 13 апреля.

А в это же время украинским  телезрителям возвращают возможность смотреть эротические каналы. Как писала Правда.Ру,  кабельные каналы Украины снова будут транслировать "клубничку" от ведущих производителей подобного контента Playboy, XXL, «Русская ночь» и EroxHD.

Читайте также:

"Брата-2" запретили, но за Севастополь ответили

Новая версия Украины: уже не Сурков, а Янукович расстреливал майдан

Из-за поездки депутатов Бундестага в Донбасс Украина закатила скандал

Украинские игры в "свободу слова": Шоу Савика Шустера изгоняют с очередного телеканала

Украину не спасут даже миротворцы

Читайте последние новости на сегодня  

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить