Комбата "Айдара" в ближайшие дни упекут в тюрьму

Для комбата батальона "Айдар", совершившего наибольшее количество военных преступлений, в том числе и мародерства, похищения людей, пытки и убийства, настали сложные времена. В ближайшие дни с него будет снята депутатская неприкосновенность, с целью ареста.

Об этом заявил первый замгенпрокурора Украины Владимир Гузырь в ходе совместного заседания комитетов Верховной рады по противодействию коррупции и обеспечения правоохранительной деятельности, по сути, анонсировав предстоящий арест.

Он также сообщил, что неприкосновенности лишится не только Мельничук, но и ряд других нардепов, однако их фамилии пока не назвал.

"Гузырь фактически анонсировал представление на арест депутата Мельничука за похищение Лабутина (экс-директора Укрспирта)" — прокомментировал народный депутат Сергей Лещенко.

Как ранее писала Правда.Ру, при помощи бойцов батальона "Айдар" под предлогом защиты от покушения в декабре Лабутин скрылся из больницы, в которой находился на стационарном лечении.

Накануне ему было предъявлено уведомление о подозрении в растрате 172,5 млн грн средств из госбюджета и уклонении от уплаты налогов на сумму 28,2 млн грн.

Сейчас он объявлен в международный розыск.

Комбат "Айдара" Мельничук отрицает свою причастность к произошедшему.

Также напомним, что сейчас в одном из судов Киева слушается дело по фактам дезертирства с поля боя и похищения гражданского населения — жителей Луганской области несколькими бойцами "Айдара".

Читайте также:

Чем и кем богато украинское "вийско"

"Ахтунг!" Армия Украины сходит с ума

Батальоны карателей нанял Пентагон

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *