У Белого дома есть "хорошие" и "плохие" террористы. Признания сенатора

Власти США делят террористов на плохих и хороших, совершенно не руководствуясь интересами национальной безопасности, заявил сенатор Грэссли.

По словам сенатора от штатат Айова Чака Грэссли, недавно выяснилось, что существует некий список из террористов и сочувствующих, которые могут беспрепятственно  путешествовать внутри США и "приходить и уходить, как им заблагорассудится". Сенатор Грэссли обнаружил, что DHS работает по принципу "Руки прочь от списка". После взлома электронной почты стало ясно, что многие чиновники знали об этом факте, а бывший генеральный инспектор по надзору DHS Чарльз Эдвардс был вынужден уйти, когда был пойман на изменении данных DHS.

Письма показывают также, что Джанет Наполитано лично участвовала в создании списка. Организация Judical Watch уже подавала против DHS иск после того, как они не смогли предоставить информацию о списке, запрашиваемом согласно закона о свободе информации. По словам экспертов,  "список вызывает озабоченность по поводу террористов и их свободы в нашей стране. Даже тогда, когда речь идет о защите наших границ от известных террористов, администрация Обамы ставит тайну и политику выше национальной безопасности. Наша страна достигла опасного предела."

Сенатор Грэссли направил письмо с просьбой предоставить информацию о списке, в частности, он хотел бы знать о конкретном письме с такой информацией: "Я озадачен, как кто-то может быть членом мусульманского братства, получать обвинения в сообщничестве в суде, считать, что  США является автором терактов в Ираке и что нормально для мужчин бить своих жен, ставить вопрос, кто стоял за 9/11 и получать при этом визы в США."

Эта запись была удалена из DHS в декабре 2010 года. Утверждается, что бывший глава DHS Джанет Наполитано лично участвовала в удалении этих файлов. В апреле 2014 года, согласно доклада комиссии сената, выяснилось, что Чарльз Эдвардс изменял почту DHS.Сможем ли мы когда-нибудь узнать, сколько человек было в этом списке и что они могли бы сделать здесь?

Читайте также:

Ирак обвинил Британию в поставках оружия ИГИЛ

Яков Кедми: На Украине готовят второй Ирак

США готовятся отправить Ирак в Средневековье

"ИГИЛ - это привет от Саддама Хусейна"

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *