Шеф Stratfor: США выгодно, чтобы европейцы умирали в войне за Украину

Помимо ЦРУ, в США действуют множество частных структур военной и разведывательной направленности, услугами которых, как по наводке Белого дома, так и без собственного желания, пользуются в странах, куда Вашингтон вмешался с "мирными" миссиями, о чем писала Правда.Ру.

Недавно глава одной из таких компаний - Джон Фридман, директор разведывательно - аналитической структуры "Стратфор", выступая в Чикагском совете по глобальным делам, поразительно откровенно описал истинные цели подобных корпораций и военной политики страны в целом, называемых также "теневым ЦРУ", чего "оригинальная" разведка не всегда себе может позволить.

"Вести.Ру" сообщает, что Фридман много говорил о военном положении в Европе, буквально подчеркивая, почему в этом заинтересованы в Штатах.

"В будущем Европа, как мне кажется, не будет вовлечена в большие войны как раньше, но Европа вернется к естественной ситуации человечества: в Европе будут войны, будут и периоды мира. Европейцы будут умирать в войнах",- заявил глава компании, подчиненные которой в качестве наемников в этой части света также "засветились".

"В Европе будут конфликты, как уже и были конфликты - в Югославии и сейчас на Украине", - добавил он.

Из этих слов следует, что Белый дом, очевидно, считает, что гибель множества, в первую очередь, мирных европейцев, "естественна", и не важно, в чьих интересах она происходит.

"По поводу отношений Европы с Соединенными Штатами. У нас нет отношений с Европой. У нас отношения с Румынией, с Францией и так далее. Нет Европы, с которой у США какие-то отношения", - заявил Фридман.

Он также подчеркнул, что в плане военных интересов армии США не нужно считаться со своими якобы союзниками.

"Лучший способ разгромить вражеский флот - это не дать врагу построить свой флот... Я бы рекомендовал следовать политике Рональда Рейгана в Иране и Ираке...Это было цинично, аморально, но -  работало", - считает  Фридман.

Комментарий международной редакции Правды.Ру: американский частный военачальник прямым текстом заявил о том, что корректно пытаются прикрыть дипломаты Белого дома и конгресса - ради достижения своих целей США пройдут по Европе и "руками" ее конкретных стран, в особенности, Украины, попытаются взять под свой контроль любые, их интересующие, суверенные территории.

Читайте также:

Пентагон перебросит на Украину военнослужащих США из Италии

На Украине заявили о начале совместных учений военных США и нацгвардии

Американские войска начали развертывание на Украине

"Порошенко попросит Россию ввести войска"

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *