В ДНР начато принудительное разоружение

В ДНР завершен процесс добровольной сдачи оружия населением, начато принудительное разоружение

Заместитель министра обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин сообщил сегодня, что завершился процесс добровольной сдачи оружия жителями ДНР. В воскресение начат принудительный процесс, сроки которого не имеют оговоренных временных границ, передает "Интерфакс". 

В Луганской народной республике добровольная сдача дала хорошие результаты, поскольку жители региона отдали наибольшую часть из того, что у них было  припрятано. Остальное будет изъято. Об этом сообщил премьер-министр ЛНР Геннадий Цыпкалов.

Правда. Ру писала вчера о комментарии заместителя министра обороны ДНР Эдуарда Басурина по поводу очередных обвинений, прозвучавших из Киева. Украинская власть объявила, что ополченцы обстреливали Донецк из минометов, якобы в провокационных целях, чтобы сорвать процесс мирного урегулирования. Притом, что сами украинские военные не раз нарушали режим прекращения огня в Донбассе. 

Киев приписывал ДНР обстрелы из минометных орудий, расположившихся в районе цементного завода на окраине Донецка. В пресс-центре украинских силовиков утверждали, что ополченцы развернули позицию и обстреляли город. В районе населенного пункта Старомихайловка огонь в сторону Донецка открыли три боевые машины пехоты и один танк, принадлежащие ополчению. 

Читайте также:

В ДНР назвали враньем сообщения из Киева об обстреле ополченцами Донецка

Яценюк заявил немцам о приостановке выполнения Киевом минских договоренностей

Инна Новикова: Мои языки - мое богатство

Донбассу нужна любая поддержка

Силовики из танка обстреляли ополченцев  

Читайте последние новости на сегодня 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить