Украина не будет выплачивать соцпособия ДНР и ЛНР

Позиция Украины однозначна: никаких выплат пенсионерам ДНР и ЛНР, пока "не восстановит контроль над этими территориями"

Сегодня Наталья Севостоянова, первый заместитель украинского министра юстиции, заявила, что, выплаты социальных пособий жителям самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, несмотря на то, что приостановка их была признана судом незаконной, так и не восстановятся до тех пор, пока Киев не обретет контроль над этими регионами.

"Позиция правительства однозначна -  все выплаты будут обеспечены, как только будет восстановлен контроль Украины над данными территориями",- цитирует ее РИА Новости.

Ранее Правда.Ру публиковала мнение народного депутата Антона Геращенко насчет данного постановления киевского суда. Он считает ее неоправданной и уверен, что геноцид жителей ДНР и ЛНР имеет все основания для своего продолжения.

"Вчера киевский Апелляционный административного суд принял решение о том, что кабмин якобы не законно ограничил социальные выплаты на оккупированных территориях, нарушив тем самым права пенсионеров, инвалидов и других социально незащищенных групп населения Донецкой и Луганской областей.  Да, кабмин принял это решение потому, что мы не можем платить деньги на территорию на которой нет украинской власти", - написал он на своей странице в Facebook.

Читайте также:

"Донбасс чреват столетней войной"

Порошенко готовится к открытию второго фронта

На Донбассе коллапс. ОБСЕ не в курсе?

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить