Американское образование перестает быть конкурентоспособным

Американское образование уже не конкурентно - совет по международным отношениям США

Система образования США уже не так конкурентоспособна  на международном уровне, как это было раньше, свидетельствуют данные  Совета по международным отношениям США, который также анализирует показатели уровня силы внутренней политики и национальной безопасности.

"Настоящий бич американской системы образования - это глубокий на данный момент и продолжающий рост разрыв между социально-экономическими группами граждан страны, который проявляется как в рамках средней школы, так и в академической карьере учащихся", - отмечает эксперт Совета Ребекка Стросс.

Она подчеркивает, что те студенты и школьники, средства чьих семей превосходят других, однако не обладающие должными знаниями, получает более выгодные места в вузах, участвуют в образовательных программах за рубежом, однако когда вопрос доходит до талантов, демонстрируют полный упадок "светлых умов своей страны". Коррупция подрывает возможности этой сферы, считает Стросс.

Сюда же относится высокая стоимость обучения, которая делает большими должниками еще совсем молодых студентов, о чем писала Правда.Ру. И как тут думать об учебе, если 40 млн юных парней и девушек имеют долги за нее перед государством?

Стросс отмечает, что и те средства, которые оно выделяет, неравномерно распределяются между разными группами учащихся. Нередки случаи рэкетирства и направления денег совсем не в те степи, что зафиксировано в школах Атланты.

Ребекка Стросс напоминает, что президент США Барака Обама недавно заявлял о сокращении финансирования данной отрасли за имением более важных задач, например, повышения расходов на оборону.

Комментарий международной редакции Правды.Ру: воевать за США будут неучи?...

Читайте также:

Дефицит внимания или ошибки воспитания?

Чудо-ребенок вовсе не подарок

Воспитание в РФ: время вспомнить комсомол

Корни алкоголизма уходят в детство

Олег Чагин: Школа штампует неполноценных

Поколение миллениум: одни плейбои и гедонисты

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить