Ярош: Правый сектор пытает пленных гимном Украины

Ярош: Правый сектор пытает пленных гимном Украины

Лидер экстремистской группировки украинских "войск" Дмитрий Ярош всячески пытается отстраниться от имиджа неонациста и радикала.

Он делает осторожные заявления, носит костюм вместо комуфляжа, не комментирует скандалы вокруг "Правого сектора", предпочитает публично "не бодаться" с коллегами по парламенту. А сейчас и вовсе заявляет что и он, и его "побратимы" из ПС не имеют никакого отношения к убийствам и пыткам не только мирного населения, но и даже к пленным военным. И если уж такая оказия случается, то пленные противники украинской власти всего лишь "страдают" от того, что их заставляют учить украинский гимн.

"У нас запрещено пытать пленных, издеваться над ними. Максимальные издевательства, которые всегда практиковались это они изучают полностью «Ще не вмерла України» и поют два раза в день" рассказал Ярош, отметив, что петь нужно все куплеты без исключения.

Он также заявил, что пленных задействуют на хозработах и бойцы ПС стараются "не переходить грань" в обращении с ними.

"Мы это объясняем. Хотя если у нашего бойца только что погиб побратим а тут он видит врага, то удержаться достаточно сложно. Но объясняем бойцам, что человечность на войне никто не отменял", -  сообщил Ярош.

Необходимо отметить, что возможно, как и писала Права Ру, мы скоро увидим Яроша в кресле если не самого министра обороны Украины, то в "топ-менеджменте" министерства точно.

И не исключено, что именно для Запада украинской власти в его отношении необходимо создать эдакую "мимишную" картинку, где патриот Ярош всего лишь учит неразумных жителей Донбасса "Родину любить".

Читайте также:

Украина - это Руанда эпохи геноцида\

"Карательные батальоны состоят из маньяков"

Гимн Украины сочинил патриот России

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить