Между Порошенко и "Правым сектором" может разгореться война

Между Порошенко и "Правым сектором" возможна война

 

Похоже, украинский президент начинает серьезную борьбу с силами, которые могут угрожать его власти.

Первой ласточкой стала отставка "заклятого друга" Игоря Коломойского с поста губернатора Днепропетровской области. Однако прекрасно сознавая то, что именно обиженный олигарх повелевает неподконтрольными власти батальонами, которые, как писала Правда .Ру, тот уже грозил направить "на Киев", Порошенко принялся в спешке избавляться от потенциальной угрозы в виде боевиков.

Батальонам поставлен ультиматум: до 1 апреля  покинуть зону АТО. Приказ касается тех бойцов, которые не захотят вступить в официальные воинские формирования ВСУ и НГУ.

Пресс-секретарь сектора "М" Олег Сушинский заявил вчера, что "в Широкино сейчас стоят батальоны "Азов", "Донбасс" и национальная гвардия. Но также там находятся и вооруженные гражданские лица".

"Есть гражданские люди, которые считают, что помогают батальону "Донбасс", - отметил пресс-секретарь сектора "М".

Сушинский подчеркнул, что добровольцам предложили написать рапорта и вступить в официальные подразделения сил АТО. А в случае невыполнения этого условия - покинуть район боевых действий.

"Они хотят воевать. Но так нельзя. Есть гражданские люди, а есть военные. Если они считают себя профессионалами - пусть вступают официально", - объяснил Олег Сушинский.

В ответ, в корпусе экстремистов "Правый сектор" заявили, что не считают возможным выполнение приказа командования сектора "М" о выходе из Мариуполя.

"Все территории, которые мы отстаивали в течение долгого времени, и те, которые политы кровью украинцев, мы оставлять не будем, скорее всего", -  заявил руководитель информационного центра "ПС"  Артем Скоропадский.

"Эта земля, там каждый сантиметр полит каплями крови. Выполнять такие приказы достаточно все же странно", - отметил  он и добавил, что "Правому сектору" приказы может отдавать только его лидер Дмитрий Ярош.

Как известно, Дмитрий Ярош считается человеком, полностью подконтрольным Игорю Коломойскому. 

Также Правда. Ру сообщала, что ранее "Правый сектор" отказался подчиняться требованию о роспуске незаконных добровольческих батальонов, которое оговорено минскими соглашениями от 12 февраля.

Читайте также:

"Карательные батальоны состоят из маньяков"

"Порошенко попросит Россию ввести войска"

"Если бы армия России вошла в Донбасс..."

Читайте последние новости на сегодня

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить