На Украине бастуют около 20 тысяч шахтеров

На Украине бастуют 20 тысяч шахтеров

Больше всего митингов и бунтов проходят на Западной Украине. Около 20 тыс. шахтеров из трех областей страны- Львовской, Волынской и Донецкой начали бессрочные забастовки.

"Сегодня бастуют около 20 тысяч шахтеров из семнадцати государственных предприятий. Забастовкой охвачены горняки Львовской, Волынской и Донецкой областей. Критическая ситуация также в Луганской области" - сообщил председатель независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.

Накануне  тысячи  шахтеров провели митинг у администрации предприятия "Красноармейскуголь" в городе Димитров Донецкой области, еще один - в Червонограде Львовской области. Митингующие требовали отставки главы Минэнерго Украины Владимира Демчишина.

По информации независимого профсоюза, горняки говорили о том, что в ближайшее время должны остановиться ряд шахт. Также председатели шахтерских организаций заявили  о том, что в случае выплаты зарплаты они организуют людей для походов "на Киев".

Как ранее сообщала Правда. Ру, правительство Украины, опираясь на европейские стандарты, заявило о закрытии ряда шахт на Западной Украине, а шахтерам предложило "переучиваться" и искать другие профессии. После первой забастовки в Киеве горняки получили 800 повесток в армию, в зону т.н. "АТО".

Читайте также:

Порошенко готовится к открытию второго фронта

Ничего не будет - сплошное укровидение

Выбор Киева: доброе слово и... пистолет

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить