Колонна военной техники США находится на территории Латвии

22 марта американская военная техника, которая в рамках учебного марша была направлена из Эстонии в Германию, въехала на территорию Латвии.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на портал mixnews.lv, американская колонна состояла более чем из 40 единиц военной техники, в том числе 20 бронемашин Stryker. Она прошла от Айнажи до Риги с остановкой в Елгавкрасты и Саулкрасты. В Риге американские военные сделали остановку у гипермаркета Maxima на ул. Деглава 67 и около Рижского порта у Вантового моста.

Как пишет RT, ранее на эстонской военной базе Эмари прошла торжественная церемония открытия совместных с военными США учений, которые продлятся до 17 апреля. В учениях примет участие 510-я эскадрилья истребителей ВВС США, базирующаяся на авиабазе Авиано в Италии. На время учений истребители F-16 ВВС США будут временно размещены на авиабазе Эмари. Также в Эстонию прибыли около 300 американских военнослужащих. 

В программе учений запланированы развитие военного взаимодействия двух стран, полеты самолетов на малых высотах и поражение наземных целей с воздуха, стрельбы состоятся 24 и 25 марта. Истребители будут применять как бортовое вооружение, так и бомбы - учебные и боевые. В учениях также примут участие ВВС Финляндии и Швеции, однако их самолеты будут взаимодействовать с истребителями США, находясь в воздушном пространстве своих стран и не будут совершать посадки на эстонской авиабазе Эмари.

Колонна военной техники США находится на территории  Латвии. Колонна военной техники США находится на территории Латвии
Источник: АР

Правда.Ру уже не раз писала о том, как США все больше "накачивают" страны Прибалтики своим оружием и персоналом, все ближе подводя их к границам России. Как сообщают СМИ, всего в Латвия в рамках совместных мероприятий армий США и Латвии доставлено 120 единиц боевой тяжелой техники.

Колонна военной техники США находится на территории  Латвии. Колонна военной техники США
Источник: АР
Колонна военной техники США находится на территории  Латвии. Колонна военной техники США
Источник: АР

Читайте также:

Эстония требует от НАТО активных действий на границах России

Эстония выступает за оказание военной помощи Украине

Евродепутат, побывав в Эстонии, испытал шок от большого числа людей без гражданства

Население Эстонии сокращают эмиграция и вымирание

Читайте последние новости на сегодня

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить