Убийцы девочки из Константиновки получат 10 лет

Сегодня главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что виновные в ДТП с БМД в Константиновке, сбившие мать с двумя детьми, одна из которых - восьмилетняя девочка - погибла на месте происшествия, могут получить до десяти лет лишения свободы. Правда.Ру ранее писала о том, что трагедия с участием боевой машины десанта официальной армии Киева вызвала широкий резонанс среди населения небольшого города и спровоцировала массовые акции протеста.

Матиос в эфире одного из украинских телеканалов заявил, что уголовное дело в отношении виновных, к тому же бывших пьяными, будет направлено в суд до первого апреля.

"До 1 апреля обвинительный акт будет в суде. Мы успеваем провести автотехническую экспертизу, две психиатрические экспертизы, экспертизы потерпевших, объявить конечную редакцию подозрения и направить ее в суд", - приводит РБК слова прокурора.

Он добавил, что виновным в ДТП признан не только водитель, но и сам командир, так же бывший в БМД.

"Они нарушили уставные требования, которым запрещено передвижение военной техники на гусеничном ходу в населенном пункте, они употребили алкогольные напитки, они совершили ДТП, в результате которого погиб человек и были травмированы люди", - заявил он.

В свете этой информации расследование Константиновского ДТП кажется даже гуманным. Однако почему прокурор ни слова не сказал о радикалах "Правого сектора", направленных в город для "усмирения" мирных, но протестующих жителей, и о милиции, которой разрешили стрелять на поражение в этих морально травмированных трагедией людей? Они избегнут наказания?...

Читайте также:

СМИ: Запад вздрогнет от доклада о военных преступлениях на Украине

На Донбассе коллапс. ОБСЕ не в курсе?

В ДНР не исключают военной провокации Киева и готовы к ней 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить