Американский генерал, призывавший убивать русских, купил детектор полония

Генерал в отставке Боб Скейлз, несколько дней назад призвавший в эфире американского телеканала Fox News убивать русских людей на Украине,внезапно сообщил, что приобрел детектор полония.

О своем приобретении военный аналитик не преминул также сообщить зрителям телеканала: «Знаете, а я ведь детектор полония себе приобрел. А вообще, мне в России предъявили официальные обвинения, и они будут пытаться привлечь меня в качестве обвиняемого в своем уголовном суде. Но все это - часть той же игры. [Российские власти] подавили собственные СМИ и кормят свой народ только пропагандой, а когда они видят за рубежом людей, которые понимают истинную подоплеку этой войны и пытаются ее растолковать американскому народу - начинают охотиться и за ними. С какой бы стороны мы это ни рассматривали, речь идет о чисто психологическом запугивании, и особой силы за этими словами на самом деле и нет», - сказал Скейлз.

Чисто "психологическое запугивание" имела такой сильный эффект, что господин "аналитик" как-то сразу вспомнил о темной истории отравления этим самым полонием бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко. Иначе для чего ему приобретать такое оборудование?

Напомним, о чем в своей аналитической передаче поведал слушателям Боб Скейлз. Обсуждая сообщение о том, что три тысячи американских солдат будут расквартированы в Восточной Европе, Скейлз заявил, что «это не даст никакого эффекта», потому что на Украине уже якобы «все решено».

«Единственный способ, с помощью которого США могут оказать какое-то влияние в регионе и переломить ход ситуации, - начать убивать россиян. Убивать столько россиян, что даже путинские СМИ не смогут скрыть того факта, что те возвращаются на родину в мешках для трупов», - добавил он.

На такое заявление бывшего военного должным образом отреагировал Следственный комитет России, возбудив в отношении отставного генерала уголовное дело.

Свое отношение к происшедшему высказал и МИД России, назвав отвратительным тот факт, что центральный американский телеканал Fox News пропустил в эфир заявление отставного генерала США Роберта Скейлза.

Читайте также:

НАТО начал у границ РФ операцию "Cтальной кулак"

"Донбасс отодвинул войну НАТО с Россией"

Яценюк начинает, НАТО продолжает

НАТО посягает на Арктику и Севморпуть

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить