Конфискованную землю Олега Царева раздали военнослужащим участникам АТО

Судья решил, что политик Олег Царев незаконно приватизировал 200 гектаров пахотной земли под Днепропетровском, возвратив эту площадь в государственную собственность Украины. Эти земли передадут бойцам 20-го отдельного мотопехотного батальона 93-й отдельной механизированной бригады ВСУ.

Спорный участок расположен рядом с селом Степным Днепропетровского района, неподалеку от трассы Днепродзержинск - Вольногорск. В суде отметили, что удобное транспортное сообщение с Днепропетровском и другими промышленными городами области позволит развиваться новым фермерским хозяйствам. К слову, на бывшей земле Царева их появится ровно сто - по два гектара пахотной земли на одного ветерана так называемой АТО.

Между тем, это уже не первое решение суда по отъему имущества Олега Царева, которое осталось на территории украинского региона. Ранее суд уже разрешил семьям переселенцев проживать в днепропетровском доме Царева. Сам политик около года назад уехал из Днепропетровска после событий Евромайдана, не сумев принять новую власть и смириться со всеми потрясениями государственного переворота.

Сын политика пытался обжаловать это решение, подчеркивая, что это жилье является его личной собственностью. На судебном заседании Максим Царев рассказал, что дом ему подарили в 2005 году. В нем проживали он, его родители и две малолетние сестры, а в июне 2014 года вооруженные люди в балаклавах выгнали его семью из дома и завели туда переселенцев из Донбасса. Тем не менее, украинская Фемида не была благосклонна к родственнику политика, который на родине объявлен в розыск, сообшает LifwNews.

Читайте также:

Киев объявит о конфискации имущества

Когда ожидать на Украине третий Майдан

Украинские двигатели и выбросить жалко...

Майдановцы начинали с "ляха, жида да собаки"

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить