Рост цен на энергоносители приведет к спаду уровня жизни и беспорядкам в Британии - правительственный отчет

Растущий спрос Юго-Восточной Азии в ​​области энергетики и ресурсов может привести к длительным периодам экономического спада в Великобритании. Об этом говорится в малоизвестном отчете министерства обороны, который был опубликован накануне. В нем содержится предупреждение, что глобальные тенденции будут существенно влиять на Великобританию до 2040. Неудивительно, что этот документ не афишировался.

Истощение запасов "легкой нефти", наряду с нехваткой продовольствия и воды, изменения климата, рост населения. Все это будет происходить на фоне стремительного роста цен на энергоносители. Скачкообразное взвинчивании цен, скорее всего, приведет к длительной рецессии в экономике западных стран, провоцирую протесты, беспорядки, усиление националистических движений, пишут авторы отчета.

Содержимое документа существенно отличается от консервативных и относительно оптимистичных сценариев, официально принятых британским правительством.

В отчете также предсказывается, что цены на энергоносители будут расти значительно. Это связывается как с кризисом "легкой нефти", так и "растущим спросом на ископаемые виды топлива" из-за "промышленного подъема" в Южной Азии, большой "волатильности питания" на Ближнем Востоке.

Корреспондент Правда. Ру передает, что этот отчет перекликается с предыдущим документом министерства обороны Великобритании, который был опубликован в 2010 году. В нем говорилось о глобальных тенденциях, ведущих к спаду.

"Нагрузка на ресурсы, изменение климата, рост населения, перераспределение властных, скорее всего, приведет к увеличению нестабильности, повышению вероятности вооруженного конфликта".

Читайте также:

С 1 апреля на Украине снова повысят цены на газ

МЭА: Нефть перестает падать и начнет расти

Американцы отказались искать в Польше газ 

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *